Logo Olympic Data
Benutzername:
Passwort:
Cookies erlauben!
|
icono sr

NEWS

Athletenkommission Liechtenstein nimmt Arbeit auf!

Monday, 25.05.2020



Am Mittwoch konstituierte sich die erste Athletenkommission Liechtensteins.

Fokus Corona - Infoportal für Verbände und Vereine

Monday, 27.04.2020



Das LOC hat für Verbände und Vereine viele hilfreiche Informationen zur Bewältigung der Coronakrise zusammengestellt.

Kleinstaatenspiele '21 nicht in Andorra

Thursday, 23.04.2020



Das NOK von Andorra bestätigte, dass die Europäischen Kleinstaatenspiele (GSSE) im kommenden Jahr nicht im Pyrenäenstaat stattfinden.

Olympic Day 2020 abgesagt!

Tuesday, 21.04.2020



Aufgrund der aktuellen Situation und Unsicherheit wird der Olympic Day 2020 presented by LLB abgesagt.

Covid-19: Weitere Informationen für Verbände und Vereine

Thursday, 09.04.2020



Mit neuen Massnahmen seitens der Regierung und des LOC soll die Wirksamkeit, Vielfalt und Substanz der Liechtensteiner Sportlandschaft erhalten werden.

Tokyo 2020 Ersatzdatum festgelegt!

Monday, 30.03.2020



Die Olympischen Sommerspiele Tokyo 2020 werden vom 23. Juli bis zum 8. August 2021 stattfinden.

Verschiebung von Tokyo 2020

Thursday, 26.03.2020



Das LOC begrüsst die Entscheidung des Internationalen Olympischen Komitees (IOC) einer Verschiebung der Olympischen Spiele in Tokio.

COVID-19: Informationen für Verbände und Vereine

Wednesday, 25.03.2020



Wir haben untenstehend wertvolle Informationen und hilfreiche Links für Liechtensteiner Verbände und Vereine aufbereitet.

Tokyo 2020 verschoben!

Tuesday, 24.03.2020



Die XXXII. Olympischen Sommerspiele vom 24. Juli bis 9. August werden auf ein neues Datum verschoben.

Präsidentenkonferenz und Delegiertenversammlung verschoben!

Monday, 23.03.2020



Aufgrund der aktuellen Situation wird die Präsidentenkonferenz sowie Delegiertenversammlung terminlich verschoben.
NEWS ARCHIV

EVENTS

Tuesday, 02.06.2020

Präsidentenkonferenz

Tuesday, 09.06.2020

Kurs 51A07. Mitgliederversammlung korrekt und attraktiv

Tuesday, 09.06.2020

Kurs 51A08. Nachfolge im Vorstand

Tuesday, 23.06.2020

LOC Delegiertenversammlung

Thursday, 25.06.2020

Kurs 51A10. Richtig versichert für Sportvereine

Saturday, 06.02.2021

EYOF Vuokatti 2021

Friday, 23.07.2021

Olympische Sommerspiele Tokio 2020

Friday, 04.02.2022

Olympische Winterspiele Beijing 2022

Sunday, 24.07.2022

EYOF Banska Bystrica 2021

ALLE EVENTS